Диалоговая площадка в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ»

В учреждении образования прошла диалоговая площадка в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов. В этот раз тема была: «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания). Гостем мероприятия стал настоятель храма Св.вмч. Пантелеймона-Целителя, председатель молодежного отдела Витебской епархии БПЦ протоиерей А.А. Ковалев.
С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. В семье человек рождается не только физически, но и духовно. Семья – это дом, место, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость. Очень важно, чтобы семья была прочной и полной.