Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Условия приёма

Об организации приёма в І классы

 

В соответствии с пунктом 72 Положения об учреждении общего среднего образования приём документов для зачисления в I класс детей, проживающих по микрорайонугосударственного учреждения образования «Средняя школа №15г. Витебска имени М.Я.Чуманихиной»будет осуществляться с 12 июня 2024 года по 15 августа 2024 года.

Дети, проживающие в микрорайоне учреждения образования имеют преимущественное право при приёме в I классы учреждения образования. При наличии свободных мест в учреждение общего среднего образования принимаются дети независимо от их места жительства.

Для приёма заявлений от законных представителей детей, которые не проживают в микрорайоне учреждения образования установлен следующий порядок:

vзаявления принимаются в период с 12 июня 2024 года по 15 августа 2024 года;

vприём документов, установленных частью первой пункта 2 статьи 151 Кодекса об образовании, пунктом 67 Положения об учреждении общего среднего образования, от законных представителей детей для зачисления в I класс учреждения образования на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений в период с 16 по 28 августа года приема.

Список улиц, закреплённых за микрорайоном государственного учреждения образования «Средняя школа № 15 г. Витебска имени М.Я. Чуманихиной»:

Молодёжная, Гралёвская, Центральная, 70 лет Октября, Доломитовая, 1-ая Лесная, 2-ая Лесная, 3-я Лесная, Дольникова, 5-ая Лесная, 6-ая Лесная, 7-ая Лесная, 8-ая Лесная, 9-ая Лесная, Песчаная, Заводская, Парковая, Криничная; переулок Песчаный, переулок Центральный.

Обращаем внимание, что на основании пункта 3 статьи 151 Кодекса об образованииприём детей в учреждение общего среднего образования осуществляется по достижении ими на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей ребёнка с более позднего возраста. По заявлению одного из законных представителей при наличии решения педагогического совета допускается приём в I класс ребёнка, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году.

 

Законными представителями несовершеннолетних предоставляются следующие документы:

1.Паспорт законного представителя с отметкой о прописке (регистрация) в указанном микрорайоне. В случае если один или оба родителя являются иностранными гражданами, убедительная просьба предоставить оригинал документа о временной регистрации в Республике Беларусь.

2.Заявления от имени законного представителя на имя руководителя учреждения образования (подается в учреждении образования).

3.Свидетельство о рождении (оригинал).

4. Медицинская справка о состоянии здоровья (оригинал). В графе «Заключение» обязательно должна быть запись о готовности ребенка к обучению в учреждении общего среднего образования.

5. Заключение ЦКРОиР о программе обучения (при его наличии). 

 

График приёма документов:

понедельник-пятница: 08.00-13.00, 14.00-17.00 (приёмная школы)

каждая 3-я суббота месяца: 9.00-11.00 (1 этаж школы, каб. №8)

 

О порядке приёма в X класс

ГУО «Средняя школа № 15 г. Витебска имени М.Я.Чуманихиной»

в 2024/2025 учебном году

 

Прием учащихся в X класс учреждения образования "Средняя школа №15 г.Витебска имени М.Я.Чуманихиной" осуществляется на основании Правил приема (зачисления) лиц для получения общего среднего образования в средних школах, утвержденных постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17.08.2022 №269. Прием (зачисление) в X класс осуществляется в соответствии с контрольными цифрами приема. 

Для зачисления в X класс учащийся с согласия  законного представителя в период с 12 июня по 10 августа подает заявление в приемную комиссию учреждения образования.

На основании решения приемной комиссии не позднее 25 августа издается приказ о зачислении в X класс.

Для зачисления в X класс необходимы следующие документы:

  1. заявление;
  2. свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность абитуриента (копия);
  3. свидетельство об общем базовом образовании (оригинал);
  4. медицинская справка о состоянии здоровья;
  5. документы, подтверждающие права поступающего на льготы.

 

График работы приёмной комиссии:

Понедельник – пятница: 8.00 - 13.00, 14.00 - 17.00 (приёмная школы)

Разделы сайта