Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Профориентация

⇒ Информация для учащихся 

⇒ Информация для учителей

⇒ Информация для законных представителей

⇒ Экспресс тесты

⇒ Квест-игра "Я б в рабочие пошел"

Справочный ресурс для поступающих

12.01.2024

Мероприятия военно-профиссианальной ориентации

раскрыть » / « свернуть
21.11.2023

Есть такая профессия военный финансист-экономист.

раскрыть » / « свернуть
15.11.2023

Поступление в УО "ВГУ имени П.М.Машерова"

раскрыть » / « свернуть
30.10.2023

Поступление в УО"Акадения Минестерства внутренних дел Республики Беларусь"

раскрыть » / « свернуть
26.10.2023

Мероприятия военно-профиссианальной ориентации

раскрыть » / « свернуть

Институт пограничной службы Республики Беларусь

раскрыть » / « свернуть

Служба в Вооруженных Силах Республики Беларусь

раскрыть » / « свернуть

Профориентация от А до Я

Современная экономическая и политическая обстановка заставляет предъявлять все более высокие требования к индивидуальным психофизиологическим особенностям человека. Рыночные отношения кардинально меняют характер и цели труда: возрастает его интенсивность, усиливается напряженность, требуется высокий профессионализм, выносливость и ответственность.

В связи с этим огромное внимание необходимо уделять проведению целенаправленной профориентационной работы среди молодежи и школьников, которая должна опираться на глубокое знание всей системы основных факторов, определяющих формирование профессиональных намерений личности и пути ее реализации.

Профориентация - это научно обоснованная система социально-экономических, психолого-педагогических, медико-биологических и производственно-технических мер по оказанию молодёжи личностно-ориентированной помощи в выявлении и развитии способностей и склонностей, профессиональных и познавательных интересов в выборе профессии, а также формирование потребности и готовности к труду в условиях рынка, многоукладности форм собственности и предпринимательства. Она реализуется через учебно-воспитательный процесс, внеурочную и внешкольную работу с учащимися.

раскрыть » / « свернуть

Абитуриенту 2023! Витебский городской отдел Следственного комитета по Витебской области

раскрыть » / « свернуть

Аграрное образование: престижно, востребовано, важно!

Сельскохозяйственное производство в Республике Беларусь относится к одному из приоритетов государственной политики. Это важнейшая жизнеобеспечивающая сфера деятельности человека, определяющая продовольственную безопасность страны, в значительной мере социальную и политическую стабильность в обществе.

раскрыть » / « свернуть

Военное образование в Республике Беларусь

В настоящее время, для развития и процветания нашей республики мало, чтобы человек получил образование в какой-либо своей узкой специализации, также требуется, чтобы человек хотел работать и всячески способствовал развитию своей республики. Для этого с раннего возраста детям необходимо прививать любовь к героическому и историческому прошлому и культуре своего народа, гордость за родной язык и красотам родной природы. 

раскрыть » / « свернуть

Справочник учебных заведений Республики Беларусь

Раздел представляет собой каталог сведений об учебных заведениях Республики Беларусь.раскрыть » / « свернуть

Интерактивный путеводитель по системе профессионального образования Беларуси

С целью совершенствования деятельности в сфере профессиональной ориентации школьников и решения проблем, связанных с поступлением молодежи в учреждения профессионального образования, Республиканский институт профессионального образования разместил справочник абитуриенту: «Интерактивный путеводитель по системе профессионального образования Беларуси» на сайте http://ripo.unibel.by/map.

раскрыть » / « свернуть

Онлайн-платформа «ПрофиТест»

С целью совершенствования профориентационной работы с молодежью  учреждением образования «Республиканский институт профессионального  образования» разработана онлайн-платформа профориентационной поддержки  «ПрофиТест», целью которой является сопровождение профессионального  самоопределения и оказание помощи молодёжи в принятии решений в  осознанном выборе профессии.

раскрыть » / « свернуть
  • Программа профориентационной работы с обучающимися в средней школе №15 г.Витебска имени М.Я.Чуманихиной (формат файла.doc - размер 128 КБ) скачать / посмотреть

Разделы сайта