Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Подготовка к фестивалю педагогических идей

В 2023/2024 учебном году в районном фестивале педагогических идей"Опыт организации эффективного образовательного процесса в современной школе" принимает участие учитель трудового обучения (обслуживающий труд) Заяц Ирина Юрьевна.

Ирина Юрьевна представит опыт работы по теме «Использование наглядности на уроках трудового обучения для развития творческих и познавательных способностей учащихся». При подготовке к педагогическому фестивалю Заяц И.Ю. разработала материал по теме «Терминология» по следующим разделам: «Основы приготовления пищи», «Основы изготовления швейных изделий», «Основы домоводства», «Белорусская национальная кухня. Названия блюд».

В работе педагогу помогают  наглядные практические работы по классам и по разделам.

При прохождении раздела «Вариативный компонент» Ирина Юрьевна разработала материал по теме  «Вариативный компонент. Украшающие швы», в котором находятся терминология по теме, а также наглядность с видами украшающих швов и изделиями с вышивкой.

Заяц Ирина Юрьевна в разделе "Кулинария" использует наглядный учебный материал в виде разработанных ею технологических карт блюд, в которых прописаны продукты, необходимые для приготовления блюд, а также их поэтапное приготовление.

На уроках трудового обучения Заяц И.Ю. использует различные виды демонстраций натуральных объектов. В зависимости от содержания учебного материала, возраста учащихся, их подготовки,  выбирает оптимальный вид демонстраций.

В программе по трудовому обучению в каждом классе присутствуют темы, связанные с белорусскими традициями и культурой. Они помогают учащимся больше узнать о национальных обычаях и традициях белорусского народа. Заяц Ирина Юрьевна уделяет внимание на уроках на украшение изделий белорусскими орнаментами. Учит учащихся готовить белорусские национальные блюда.

Разделы сайта