26.11.2016

Открытие памятной доски М.Я. Чуманихиной

25 ноября в г.п.Руба на стене заводоуправления ОАО «Доломит» была открыта памятная доска М.Я. Чуманихиной. Мария Яковлевна является почетным гражданином г.Витебска, долгое время являлась директором завода "Доломит", под ее руководством и благодаря ее напористости, в Рубе был построен Дворец культуры, два детских сада, новый корпус школы, санаторий и многое другое... На церемонии открытия присутствовал глава администрации Железнодорожного района Ю.А. Панфилов, всё руководство предприятия, поселка, ветераны труда. Стали участниками этой акции и ребята из нашей школы. Слова благодарности выразили пионеры нашей школы, ведь пионерская дружина школы носит имя М.Я. Чуманихиной. И девиз Марии Яковлевны «Если делать, то лучше всех!» стал девизом нашей школы.