Видеоурок на базе ДК Руба с учащимися IX классов

В целях формирования высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, стремления к выполнению своего гражданского долга, а также в рамках реализации информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» по изучению истории Великой Отечественной войны, 05.05.2022 с учащимися IX классов проведен видеоурок на базе ДК Руба.

В ходе занятия демонстрировался филь об обороне Брестской крепости, использовались мультимедийные материалы национального образовательного портала, дополнительно учащимся продемонстрированы документальные хроники фильма «Бессмертный гарнизон» (1956).
В заключительной части занятия с учащимися было проведено обсуждение подвига солдат Красной армии при обороне Брестской крепости, а также определение причин, по которым 8 мая 1965 года Брестской крепости присвоено звание «Крепость-герой» — высшая степень отличия, которой удостоены единственная крепость и двенадцать городов Советского Союза, прославившихся своей героической обороной во время Великой Отечественной войны 1941—1945 годов.