24.08.2016

«Внимание – дети!»

В связи с окончанием летних каникул и началом нового учебного года с 25 августа по 5 сентября 2016 года в нашей стране пройдет специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!», организатором которого является Управление государственной автомобильной инспекции МВД Республики Беларусь. В дни проведения акции сотрудники ГАИ, педагоги и родители объединят свои усилия по обеспечению безопасности ребят.

Главные цели мероприятий – профилактика и предупреждение дорожных происшествий с участием детей.

В рамках акции запланировано проведение конкурсов, викторин, киновидеолекториев и спортивно-обучающих занятий, которые напомнят ребятам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге.

Особое внимание будет уделено профилактической работе с родителями. Сотрудники ГАИ посетят трудовые коллективы, разъяснят взрослым причины и последствия дорожных происшествий с участием детей, напомнят о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних, ответственности за нарушения Правил дорожного движения, а также необходимости личного примера правильного и безопасного поведения на дороге.

Водители должны помнить, что в период проведения акции «Внимание – дети!» движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться со включенным ближним светом фар. Данная мера направлена на привлечение внимания ребят и всех участников дорожного движения к приближающемуся транспортному средству.