Единый урок мужества

Отечественная война – это уже история, но история, которая никогда не будет забыта.

8 мая в нашей школе прошли Уроки мужества, посвященные 75-й годовщине Великой Победы! Школьники узнали о солдатском героизме, о судьбах совсем еще юных мальчишек, которые во время Великой Отечественной войны внезапно оказались в жестоких условиях.

Ребята читали проникновенные стихи о том, что мирным небом над нами мы обязаны героям, ушедшим в бессмертие, а живая память о них нужна нам, живым.

В рамках Урока мужества учащиеся школы выступили не только со стихами и песнями, но и с рассказами о своих родственниках – участниках той страшной войны. Ведь это так важно – узнавать историю своей страны через историю своей семьи.

Память – в каждом из нас. Пока жива память – живы и герои страшной войны.

Вечная слава героям! С праздником! С Днем Победы!