Устами младенца глаголит истина

Из года в год с наступлением первого тепла на дороги города выезжают велосипедисты. Почему большинство людей предпочитают именно этот способ передвижения? Преимуществ без сомнения много: заправлять не надо, мест для парковки предостаточно, можно ездить и по проезжей части, и по тротуарам и т.д. Однако, владельцам велосипедов важно помнить. Велосипед – такое же транспортное средство, как и автомобиль. Только приводится в движение мускульной силой человека, а не двигателем.
20 глава ПДД посвящена движению на велосипедах. Советуем всем владельцам двухколесного транспорта прочитать ее перед выездом на прогулку. Но что же теория без практики или наглядного примера? Ребята из школьной телестудии ГУО "Средняя школа 46 г.Витебска" «Юные пропагандисты» подготовили познавательный видеоролик на эту тему. Школьники напомнят основные жесты, которые необходимо использовать, управляя велосипедом. Также обратят особое внимание на то, что при подъезде к пешеходному переходу каждый велосипедист в обязательном порядке должен спешиваться.

Пренебрежение Правилами дорожного движения – это совсем не круто. Правила безопасности гарантируют возвращение домой целым и невредимым после каждой поездки на велосипеде. Берегите себя.

Посмотреть ролик можно здесь.