Школьный театр-23

13-14 мая на камерной сцене Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа прошёл заключительный этап городского конкурса «Сценические чтения «Школьный театр-23». Творческое соревнование, которое уже имеет богатую и интересную историю.
В этом году в финальном туре, которому предшествовали районные конкурсы детских драматических коллективов, принимали участие 10 объединений, из них 9 – это школьные театры, и одно – от учреждений дополнительного образования. В финале выступал и наш театральный коллектив (руководители Бабкова В. В. и Гарнова Л. В. ). Если говорить о репертуаре, который в этом году выбрали творческие коллективы, то он довольно разнообразный, прежде всего в жанровом отношении: тут и притча, и легенда, и комедия, и трагикомедия, и драматическая баллада, и фантасмагория, и драма. Но наш коллектив, чуть ли не впервые за всю историю фестиваля, обратился к наследию выдающегося беларуского возрожденца Вацлава Ластовского, который более известен как учёный и общественный, политический деятель, но был также и талантливым писателем. Наши ребята представили вниманию зрителей фантосмогорию 'Прывiд'.
И вот награды, которыми отмечено выступление наших ребят!!! Таланты!!