Прошел сбор пионерской дружины им.М.Я. Чуманихиной

В День юного героя-антифашиста прошел сбор пионерской дружины им.М.Я. Чуманихиной.
8 февраля - День юного героя-антифашиста, который утвержден очередной Ассамблеей ООН, в честь погибших участников антифашистских демонстраций. В этот день особое внимание заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной. Вечно будет жить в наших сердцах память о юных героях, отдавших свою жизнь за свободу и счастье людей. В разных точках земли возникают межнациональные конфликты и войны, совершаются акты терроризма. Жертвами становятся десятки тысяч мирных жителей, среди них дети. Ломаются судьбы, уничтожаются материальные, культурные, духовные ценности. И каждый из нас понимает, что такого быть не должно.
Каждое утро над Землёй должно вставать мирное солнце, каждый вечер заходить. Каждый день на Земле должны рождаться тысячи детей. Они появляются на свет, чтобы жить и видеть прекрасное…
Память о юных героях наши учащиеся почтили минутой молчания.