23.02.2023

Информационный час в рамках образовательного проекта "Школа активного гражданина"

23 февраля в школе для учащихся 8-11-х классов прошел единый информационный час в рамках образовательного проекта "Школа активного гражданина"🇧🇾
Темой информационного часа в этом месяце стала "Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего" (обеспечение энергобезопасности страны). Урок состоял из двух блоков. Первый назывался "Беларусь: энергетика настоящего и будущего", второй - "Энергосбережение для всех и для каждого".
На встречу с учащимися был приглашен представитель филиала «Витебские электросети» РУП «Витебскэнерго» Буйниченко Е.А., который рассказал ребятам о том, что энергетика является одной из основных отраслей национальной экономики, о том, что ее развитие определяется стратегией социально-экономического развития государства и рядом государственных программ. Энергетическая система Беларуси - это стабильно работающий технологический комплекс, который обеспечивает надежное и бесперебойное снабжение энергией.