28.04.2022

Городской военно-патриотический марафон «Гордимся прошлым и творим для будущего»

28.04.2022 группа учащихся из IX и X классов приняла участие в городском военно-патриотическом марафоне «Гордимся прошлым и творим для будущего». Марафон проводился на базе 103-й гвардейской воздушно-десантной ордена Ленина, Краснознамённой, ордена Кутузова дивизии имени 60-летия СССР (далее – 103 бригада).

Ко Дню Победы в 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде прошли военно-патриотические мероприятия для учащейся молодежи.На базе соединения состоялся городской марафон «Гордимся прошлым и творим для будущего», посвященный Году исторической памяти. В нем приняли участие сотни школьников из учреждений общего среднего образования Витебска.

Ребята соревновались в разборке и сборке автоматов, строевой подготовке, оказании медицинской помощи. Не менее увлекательными были викторина на знание истории нашей Родины, эстафета и другие конкурсы. На выставке технического творчества «Арсенал» учащиеся школ продемонстрировали свои работы на военную тематику.