Торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства

17 сентября в ГУО " Средняя школа 15 г. Витебска" прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства. Эта дата стала знаковой не только для учащихся школы, но и всех жителей микрорайона.

Школе было присвоено имя почётного гражданина города Витебска Чуманихиной Марии Яковлевны. Почётное право открыть информационный баннер, посвященный Чуманихиной Марии Яковлевне, было предоставлено председателю Витебского городского исполнительного комитета Н.В.Орлову, депутату Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь И.М.Поляковой, главе администрации Железнодорожного района г.Витебска А.М.Героеву, депутату Витебского городского совета депутатов, генеральному директору ОАО " Доломит" И.П. Бабаку, директору средней школы номер 15 А.В.Ершовой и сыну М.Я.Чуманихиной - И.В. Лабендзю. День народного единства стал ярким и незабываемым праздником, объединившим все поколения. Там, где есть неразрывная связь с историей народа, гордость за его трудовые подвиги, где умеют ценить то, что есть, вырастают истинные патриоты.