Весенние каникулы

В целях усиления контроля за оперативной обстановкой, принятия дополнительных мер по активизации работы, направленной на недопущение совершения несовершеннолетними правонарушений в каникулярный период, а также выявление и пресечение таких правонарушений, своевременного выявления детей, находящихся в социально опасном положении, с 26.03.2021 по 04.03.2021 на территории Железнодорожного района г.Витебска организовано проведение основного этапа специального комплекса профилактических мероприятий по предупреждению правонарушений несовершеннолетних и чрезвычайных происшествий с их участием в период весенних каникул.
В связи с этим инспекция по делам несовершеннолетних ОВД администрации Железнодорожного района г.Витебска просит родителей обратить особое внимание на времяпрепровождение своих детей, поскольку именно в каникулярный период увеличивается количество правонарушений совершаемых несовершеннолетними. Особое внимание следует обратить на соблюдение правил дорожного движения, недопущение игр детей вблизи железнодорожных переездов, нахождение их на крышах зданий, а так же безопасное нахождение подростков в сети интернет.
ПОМНИТЕ! Безопасность детей напрямую зависит от Вашего внимания и требований соблюдения несовершеннолетними элементарных норм безопасности и правил поведения.