01.05.2020

Патриотический онлайн-фестиваль «Поклонимся великим тем годам…»

Со 2 мая по 9 мая пройдет общешкольный патриотический онлайн-фестиваль «Поклонимся великим тем годам…», посвященный 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Положение о проведении патриотического online-фестиваля «Поклонимся великим тем годам…», посвященный 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Общие положения
Настоящее положение о проведении патриотического online-фестиваля определяет цель и задачи, состав участников, порядок и сроки его проведения.

Цели и задачи
Целью данного online-фестиваля является сохранение исторической памяти, воспитание патриотизма, духовности, нравственной культуры молодого поколения, формирование гражданско-патриотической позиции у подростков и молодежи; популяризация произведений военно-патриотической тематики; укрепление преемственности поколений.

Задачи:
формирование уважения к героической истории Беларуси;
создание благоприятных условий для самореализации учащихся и развития их творческого потенциала;
совершенствование эстетического воспитания детей;
сохранение, развитие и популяризация лучших традиций песенного наследия и достижений национальной культуры.

Состав участников:
К участию в online-фестивале приглашаются учащиеся 1-11 классов.

Для участия необходимо с 02.05 по 08.05 прислать видеоролик на электронный адрес своего классного руководителя.

Условия проведения:
Фестиваль будет проходить с 02.05 по 09.05.2020 в режиме online.

В фестивале могут быть заявлены следующие номинации:
— произведения песенного жанра;
— стихотворение;
— проза;
— эпистолярный жанр («Письмо ветерану».)

Подведение итогов и награждение.
С 5 по 9 мая все творческие видеоработы будут размещены в группе Вконтакте "Новости школы", где учащиеся, родители и учителя смогут проголосовать за понравившееся видео.

Победителей определит жюри в составе: Мамухина Е.В., Ходюш Н.В., Семенник И.А., Оршанская Н.А., Бабкова В.В., а приз зрительских симпатий получит участник, набравший наибольшее количество голосов.

Семейные проекты приветствуются и будут оцениваться отдельно.

Победители будут определены в 4 возрастных категориях:
Младшая лига 1 ступень (1-2 классы);
Младшая лига 2 ступень (3-4 классы);
Средняя лига (5-8 классы);
Старшая лига (9-11 классы).

Итоги online-фестиваля будут подведены с 11 по 15 мая.
Участники фестиваля будут награждены дипломами, а также будут приглашены для участия в других школьных, районных и городских творческих проектах.