03.05.2019

Арт-проект «Есть слава, которой не будет забвения, и память, которой не будет конца!»

В актовом зале школы состоялся финал арт-проекта «Есть слава, которой не будет забвения, и память, которой не будет конца!». Учащиеся 5-11 классов готовили творческие номера, которые вошли в финальный концерт. Учащиеся 6-х классов подготовили литмонтаж «Помните!», 7-ые классы представили инсценировку по А.Твардовскому «Василий Тёркин», 8-ые классы представили тематическую хореографическую постановку «Кукушка», 9-ые классы свое выступление посвятили детям войны, учащийся 10 класса Д.Щербак исполнил песню «Алёша», посвящённую памятнику советскому солдату «Алёша» в болгарском городе Пловдиве как символу памяти всем советским солдатам, погибшим при освобождении Болгарии от нацистской оккупации во Второй мировой войне. Всех зрителей очень впечатлило выступление хора чтецов 11 класса «Вечная слава героям!» (постановка Е. Данилюк). В рамках проекта и прозвучало выступление лидер-дуэта Михальченко А. и Сологуб М. Кроме творческих номеров был представлен блок «Живая память». Под руководством учителя истории Сапсалевой О.А. учащиеся собирали материал о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны, который достойно представили в рамках арт-проекта. От школьного музея «Память» выступил А. Михальченко со стихотворением «Когда на смерть идут поют…».…Через поэзию смело и трогательно передавались впечатления о войне. Стихи трогали слушателей до слёз своей искренностью и глубоким погружением в образ.
...Рассказов о войне много не бывает…