03.05.2019

Конкурс чтецов, посвященный Дню Победы

В рамках декады Памяти и Славы в школе прошел конкурс чтецов, посвященный Дню Победы. В литературном состязании приняли участие 57 учащихся из 1-10 классов. В исполнении ребят прозвучали стихи Ю.Друниной, К.Симонова, А.Твардовского, А. Суркова о войне, верности, мужестве .
Учащаяся 7 «Б» класса Маша Жаворонкова представила стихотворение собственного сочинения. Это был удачный дебют!
Победителями конкурса среди 1-4 классов стали: 1 место – Лобановская П., Васильева А., 2 место – Бородулин Р., Купченко В., Орловская М., Григорьева У., Писарева Н., Сеник В., 3 место – Полковников А., Бирюкова Ю., Машнова О., Хомич В., Довгаль М., Рачков М., Голубев И., Борисевич А., Беляева Д., Туровец Е.
Среди учащихся 5-10 классов места распределились следующим образом: 1 место – Жаворонкова М., Клюева Е., 2 место – Айцович А., Воронько К., Емельяненкова С., 3 место – Неборако Е., Борейко И., Жуков Д. (ребята представили инсценировку стихотворения), Остапюк К., Стаховская А.
Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы молодцы!
Надеемся, что участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь!