Музейно-педагогическое занятие "Один день в Здравнёвской школе"

Наша школа расположена недалеко от знаменитой усадьбы И.Е. Репина «Здравнево». Немногим известно, что с 1918 года в Здравнёво действовала начальная школа, в которой преподавали дочь и внучка великого художника Ильи Ефимовича Репина.
12 февраля наши шестиклассники были приглашены на музейно-педагогическое занятие "Один день в Здравнёвской школе".
Ребят ждало увлекательное путешествие в прошлое, почти на 100 лет назад! Они почувствовали себя учениками старой школы, решали задачи из старых учебников по арифметике, написали диктант по белорусскому языку, используя непривычную орфографию, поучаствовали в уроке чистописания, но не шариковой ручкой, а настоящим пером, которое обязательно нужно обмакивать в чернильницу.