Сотрудники ГАИ провели профилактическую акцию "Сделаем дорогу безопасной!"

Безопасность детей на дороге - задача номер один для Госавтоинспекции и учреждений образования, ведь только скоординированная образовательно-профилактическая деятельность двух ведомств оказывает наиболее положительное воздействие на ребят и их поведение на дороге.

Повышенное внимание сотрудники ГАИ уделяют юным участникам дорожного движения. В витебской средней школе №15 прошла встреча учеников начальных классов с сотрудниками отделения агитации и пропаганды и батальона ДПС ГАИ УВД Витебского облисполкома. Школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные ситуации на дороге и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Сотрудники Госавтоинспекции объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование световозвращающих элементов в темное время суток. Ученики с интересом участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи, а после примеряли стилизованную под форму сотрудника ГАИ экипировку Юного инспектора дорожного движения и фотографировались с хэштегами #Я_СОБЛЮДАЮ_ПДД #Я_ВОДИТЕЛЬ. В конце профилактического мероприятия ребятам были вручены световозвращающие элементы.