Акции «Безопасный Новый год!»

Работники Витебского областного управления МЧС предложили учащимся СШ №15 г.Витебска увлекательное мероприятие–эстафету в рамках акции «Безопасный Новый год!».

Своеобразный квест получился динамичным и наполненным обучающими моментами. Они помогут впоследствии ребятам ориентироваться в повседневной жизни и не допускать ошибок, которые могут привести к чрезвычайной ситуации.

Каждая команда прошла определённый маршрут по путевому листу, проявив находчивость, умение принимать совместное решение. Многие этапы требовали от участников квеста проявлять логику и скорость. Так, конкурс «Эвакуация» дал возможность понять, насколько непросто выбираться из задымленного помещения. Этап, где ребята наряжали новогоднюю ель, научил школьников выбирать только безопасные украшения. А еще участники предновогодней профилактической акции узнали, как вызывать спасателей, как тушить самостоятельно небольшое пламя, с большим удовольствием на скорость одевали боевую одежду спасателей. Оценивали успешное прохождение команд всех этапов спасатели и педагоги.

В спортивном зале, где проходила эстафета, была организована тематическая фотозона. Там школьников ждали ростовые куклы Огнетушитель и Хлопушка. Они с большим удовольствием позировали тем, кто делал фото на память.

Все участники получили сладкие и полезные призы от работников МЧС, а также наглядно-изобразительную продукцию. Смогли познакомиться с журналом «Юный спасатель». Еще одним поощрением для девчонок и мальчишек стал багаж полезных знаний по безопасности.