Заседании «Школы Активного Гражданина»

Что для современной молодежи означает «изменить мир к лучшему»? Один из актуальных вопросов, который обсуждали учащиеся средней школы №15 г.Витебска на очередном заседании «Школы Активного Гражданина». Заседание было проведено в форме ток-шоу «100 вопросов ко взрослому», на которое был приглашен заместитель директора ОАО «Доломит» Сергей Анатольевич Оршанский. ОАО «Доломит» является градообразующим для микрорайона «Руба». Большинство родителей учащихся - его работники, многие выпускники свою дальнейшую жизнь связывают с работой именно на этом предприятии. В ходе встречи ребята задавали интересующие их вопросы, обсуждали, как сделать осознанный выбор профессии, как стать востребованным специалистом в современных условиях, ведь перспективность, инициативность и трудолюбие позволят им быть полезными именно здесь, на своей малой родине.