Акция "Не переступить черту"

Еще со времен Аристотеля школа, призвана обучать и воспитывать, а значит, и предостерегать ребенка от тех возможных проблем, с которыми ему предстоит столкнуться во взрослой, самостоятельной жизни. Возможно, поэтому большую часть ответственности за спасение юных душ от “пагубных привычек” берет на себя именно она.

23 ноября на базе Дворца культуры прошла профилактическая акция "Не переступить черту". С целью профилактики правонарушений, вредных зависимостей перед ребятами выступили начальники инспекции по делам несовершеннолетних ОВД Витебского облисполкома Волога В.Н., подростковый врач-нарколог Минаева К.С., инспектор ГАИ Прокуденко С.Н., священник А. Ковалев. Учащиеся задавали вопросы и смогли получить полные ответы. В ходе акции было привлечено внимание подростков и молодежи к социально-негативным явлениям в молодежной среде.