20.02.2024

Открытый диалог в рамках республиканской декады ˮАфганістан у лёсах нашых землякоў“

В рамках республиканской декады ˮАфганістан у лёсах нашых землякоў“ 20.02.2024г. проведено занятие с учащимися VII класса в форме «открытого диалога». В мероприятии принял участие ветеран войны в Афганистане, в прошлом преподаватель истории нашего учреждения Белоус Вячеслав Константинович.
Вячеслав Константинович рассказал о своих военных воспоминаниях, боевом пути, а также культуре граждан Афганистана и особенностях этой республики.
В ходе занятия ребята задавали вопросы о наградах Вячеслава Константиновича, а также полученных ранениях в ходе боевых действий. В финальной части урока учащиеся выразили благодарность за встречу и наставления.