Роль родительского наставления в жизни человека

Сегодня в храме Великомученика и целителя Пантелеймона в день праздника в честь прпп. Кирилла и Марии, родителей прп. Сергия Радонежского, состоялась встреча настоятеля храма, протоиерея Александра Ковалёва с учениками 7-го класса. Семиклассники узнали историю семьи прп. Сергия, неразрывно связанную с историей Святой Руси, о Ее духовном центре Сергиевом Посаде, о Хотьковом монастыре, о битве на Куликовом поле, о 5-й заповеди Синайского законодательства. Стоит отметить, что разговор проходил у иконы преподобных Кирилла и Марии и священник, раскрывая тему сегодняшней встречи, спрашивал о том, что думают подростки об их отношении к родителям.
Вообще такие встречи проходят в Свято-Пантелеимоновом храме с учениками СШ 15 регулярно и родители и педагоги и прихожане прилагают максимум усилий в деле воспитания подрастающего поколения.
В конце встречи, все вместе помолились у иконы преподобных о родителях, семьях, о даровании усердия и успешной учебе.
Наталья Ковалёва