О любви и семейных ценностях

Именно этой теме была посвящена встреча учащихся 10-11 классов с настоятелем храма св.вмч. Пантелеймона А.А. Ковалевым
В беседе с девушками и юношами о любви и уважении, доброжелательном отношении друг к другу священник не мог обойти вниманием тему семейных ценностей. Отец Александр напомнил молодым людям, что семья в православии – это малая церковь. Рассказал школьникам о христианском понимании семьи и брака, о важной роли семьи в жизни каждого человека и о тех принципах, на которых строятся семейные отношения. При этом подчеркнул, что любая семья должна начинаться с любви, целомудрия и взаимопонимания. Наличие таковых добродетелей способно не только предотвратить распад семьи, но и духовно укрепить ее.

Удивительно простые, но какие глубокие, сильные и важные для себя слова услышали ребята