Единый урок, посвященный 80-летию трагедии в д. Ола «Ола – сестра Хатыни».

С целью углубления знаний учащихся об историческом прошлом белорусского народа, формирования представлений о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны в средней школе №15 г.Витебска имени М.Я. Чуманихиной 12 января прошел Единый урок, посвященный 80-летию трагедии в д. Ола «Ола – сестра Хатыни». Учащиеся узнали о страшном событии, которое унесло жизни 1758 мирных людей, из них — 950 детей. При проведении уроков использовался фонд школьного музея "Память".
«Мы жывем, пакуль помнім. Мы жывыя, пакуль нас помняць» — гласят надписи на монументе мемориального комплекса «Ола». Память военных лет обжигает наши сердца, напоминая о священном долге – беречь мир и покой на родной земле!