Информация для законных представителей

Как помочь ребёнку в выборе профессии

Выбор профессии – важное и ответственное дело! Это сложная задача даже для взрослых людей, обладающих определенной личностной зрелостью. Еще более она сложна для подростков с ограниченными возможностями здоровья.  Поэтому помощь родителей в её решении важна и необходима. Ведь именно родители лучше чувствуют и знают своего ребенка, наблюдают его характер, привычки и интересы в течение многих лет и всегда должны быть готовы прийти на помощь первыми. Выбирая профессию, нужно учитывать в первую очередь интересы ребенка, его склонности, способности, желания, состояние здоровья и только потом семейные традиции и интересы.разгарнуць » / « згарнуць

Востребованность профессий

Востребованность профессии определяет, прежде всего, спрос на рынке труда. Если спрос превышает предложение, у специалистов растет заработная плата, а те, кто ищет работу, могут легко найти подходящий вариант с хорошими условиями.разгарнуць » / « згарнуць

Выбор профессии - важное и ответственное дело!

Из огромного множества профессий каждый ребенок должен выбрать одну, да еще такую, чтобы душа к ней лежала. Педагоги и родители должны помочь детям правильно определиться в своих интересах, способностях, в ситуации на рынке труда. разгарнуць » / « згарнуць

Советы родителям, заинтересованным в успешной сдаче экзаменов своими детьми

Психологическая поддержка – один из важнейших факторов, определяющих успешность Вашего ребенка в сдаче экзамена. В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое напряжение. Стресс при этом – абсолютно нормальная реакция организма. Легкие эмоциональные всплески полезны, они положительно сказываются на работоспособности и усиливают умственную деятельность. Но излишнее эмоциональное напряжение зачастую оказывает обратное действие.

Причиной этого является, в том числе и  личное отношение к событию. Поэтому очень важно формирование адекватного отношения к ситуации. Оно поможет выпускникам разумно распределить силы для подготовки и сдачи экзамена, а родителям – оказать правильную помощь своему ребенку.

Что нужно знать при выборе учебного заведения?

Вопрос о поступлении терзает как выпускников школ, так и их родителей. Ведь от правильности выбора специальности и учебного заведения зависит, насколько успешным будет старт карьеры и весь жизненный путь. Многие будущие студенты еще не определились, в какой профессиональной сфере хотели бы работать, поэтому ориентируются на мнение друзей и за компанию поступают в институт, что впоследствии приводит к снижению интереса к процессу обучения. Для того, чтобы не совершить ошибку, необходимо заблаговременно заняться изучением информации об учебном заведении и востребованности профессий.